В России запретят рекламу Google?

На фоне разрастающегося скандала вокруг телеканала RT и агентства Спутник депутаты российской Государственной Думы обсуждают возможность запрета рекламы от компании Гугл на территории России. Поводом стала попытка именитой корпорации понизить вышеупомянутые российские новостные агентства в трансляции Google.News. На вопросы корреспондентов, действительно ли запретят рекламу google, ответил вице-спикер Петр Толстой.

 

По словам бывшего телеведущего, а ныне вице-спикера Петра Толстого, депутатов беспокоит ситуация с опасной и нежелательной для населения России рекламой. Если компания Гугл сама не может контролировать и блокировать запрещённый контент, то этот вопрос стоит проработать в российском законодательстве. Необходимо обезопасить пользователей интернета на просторах России. Петр Толстой заметил, что Google зарабатывает 34 миллиарда долларов в год на территории нашей страны, и могла бы более ответственно подходить к вопросу.

За что запретят рекламу google ?

Ранее председатель холдинга Alphabet, в котором состоит Google, Эрик Шмидт заявил журналистам, что компания ведет работу над понижением позиций RT и Спутника в поисковой выдаче новостей. Ответ был дан на вопрос, почему скандальные российские СМИ до сих пор находятся в поисковой системе. При этом Шмидт подчеркнул, что полностью запрещать сайты компания не хочет. Однако специалистам по работе поисковых роботов понятно, что убрать российские ресурсы из первых страниц выдачи, означает практически то же, что и совсем их запретить. Все это происходит несмотря на заявления Гугл об отсутствии нарушений со стороны Спутника и RT.

Стоит заметить, что технически воплотить подобное решение будет не просто, а главное — очень дорого и невыгодно для российского бюджета. Резать курицу, несущую золотые яйца, никто не станет. Тем более, в свете последних высказываний Владимира Путина, о значимости развития интернета для России.

Подписаться на новые статьи по Email

ГЛАВНАЯ               РУБРИКА УКРАИНА                ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ    НОВОСТИ

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.