Элла Памфилова и Владимир Соловьев о выборах 2018 на канале Россия

Элла Памфилова и Владимир Соловьев в программе “Вечер” на канале Россия обсудили президентскую кампанию 2018 года. Что делает ЦИК для обеспечения честных выборов, какие новшества появятся на избирательных участках и на сколько прозрачным будет подсчет голосов.

Элла Памфилова и Владимир Соловьев о выборах 2018

Председатель избиркома Элла Александровна Памфилова рассказала о комплексной подготовке, а также технической и юридической сторонах вопроса. Сколько денег потребовалось на оборудование, с какими трудностями приходится сталкиваться и какие провокации готовят “партнеры” России.

Отвечая на вопросы Владимира Соловьева, Памфилова напомнила о своем назначении на этот пост. По её словам предложение поступило от Владимира Путина в 2014 году, после скандалов на выборах в Государственную Думу. Понадобился нейтральный политический деятель, незапятнанный связями с олигархами и действующей властью. Работы предстояло много, но председателя ЦИК это не пугало.

Техническое оснащение избирательных участков

На текущий момент, по словам Эллы Александровны, 80% всех участков оснащены современными видеокамерами. В режиме прямого эфира весь заинтересованный мир может наблюдать за происходящим. Процесс подсчета бюллетеней также доступен в реальном времени любому желающему.

Полиграфическая продукция для выборов

Очередным нововведением для выборов 2018 стало изготовление и печать буклетов и листовок http://damaxstudio.com/buklet.html. Качественная полиграфическая продукция позволяет получить больше информации в печатном виде. Уникальный дизайн и подходящий формат сыграли важную роль. Плакат с описанием биографий, висящий на каждом участке, продублирован в рекламных буклетах с крупным шрифтом. Это позволит людям со слабым зрением изучить данные каждого претендента на президентский пост.

Обучение наблюдателей

Отдельное место на предстоящих выборах отведено обучению наблюдателей. Все помнят из прошлого, когда ответственных лиц на участках регулярно провоцировали на скандал. Попытки журналистов заснять на камеру агрессивное поведение и скомпрометировать выборы не остались без внимания и зафиксированы.

Ведущий Владимир Соловьев пожелал председателю успехов и в очередной раз призвал граждан страны прийти и проголосовать. В современных условиях и сложной международной обстановке проявить гражданскую позицию необходимо всем жителям страны.

Рубрика НОВОСТИ       Главная Политический Остров

Не забудьте поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *