Сводки от Игоря Стрелкова 17-08-2014

Сводки от Игоря Стрелкова 17-08-2014 года. Ополчение Игоря Стрелкова сообщает об ожесточенных боях  в районах Саур-Могилы, Енакиево и Ждановки. Вестник «Новая Русь» о текущих событиях на Донбассе. Сводка от ополченца Прохорова о боях у города Иловайск и пограничного перехода «Успенка».

Сводка штаба Армии Юго-Востока по итогам 16 августа:

В течение дня наиболее ожесточенные бои ополченцы вели с подразделениями карателей в районах Енакиево и Ждановка (ДНР).

Упорные и самоотверженные действия народного ополчения позволили отразить атаки значительно превосходящих сил противника на н. п. Енакиево и не допустить захвата его южных окраин.

В ходе проведения засадных действий нанесены потери батальону территориальной обороны «Днепр». В ходе боевого столкновения уничтожено 4 автомобиля и 12 карателей.

В результате боя в районе Саур-Могилы и н. п. Петровское удалось блокировать подразделения противника и нанести ему существенные потери в живой силе и технике.

В ходе нанесения огневого налета на опорный пункт в районе Новосветловки уничтожены танк Т-64, 2 БМП и склад боеприпасов, потери в живой силе уточняются.

На окраине н. п. Благодатное реактивной артиллерией, ранее захваченной у врага, нанесено огневое поражение по району сосредоточения резервов карателей. Разведка уточняет результаты поражения.

В ходе осуществления рейдовых действий в тылу противника силами ополчения захвачен склад продовольствия, включая американские сухие пайки. Штабом Армии принято решение распределить продукты среди жителей Луганска.

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

Сегодня было жарко — к вечеру активность поуменьшили.

Одно из направлений — погранпереход «Успенка», там сегодня днем было хорошее рубилово. Если укры не направят туда подкрепление — у ДНР будет второй погранперход. Также укров накрыли из минометов и градов у Благодатного (рядом с Амвросиевкой).

Днем укров покрошили на блокпосту у с. Зеленое (около г. Иловайск).

В ЛНР у с. Зеленое (рядом с поселком Металлист у Луганска) атакован блокпост оккупантов.

Партизанен! Вчера ночью в Кировограде (Украина) неизвестные спалили кафе, хозяин которого собирал пожертвования на обеспечение украинской армии. Правоохранители уже изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как два мужчины в закрытых капюшонах обливают вход в кафе какой-то горючей жидкостью, поджигают ее и быстро покидают место происшествия.
Владелец пострадавшего заведения заявил, что основная версия поджога – его гражданская позиция по отношению к власти Киева и проведению АТО.

По вопросу, что вокруг Луганска. Бомбят, разбомбили облбольницу, на 5 минут в Вергунке над отделением милиции повесили украинский флаг, в Хрящеватом добивают «Айдар» и 51 бригаду.

Подразделение Мотороллы зачищает Миусинск

16.08.14 Сводки с мест за последние часы

С утра идут бои под Ждановкой, к полудню и часу дня (мест.) бои переместились на улицы Ждановки. В Ждановке крайне тяжелая обстановка.
Днем, при попытке ремонта магистрального газопровода, который на кануне фашистская артиллерия разбила, пострадала ремонтная бригада; по ней каратели открыли артогонь, в результате трое ремонтников погибли на месте, один раненый доставлен в больницу.
В Луганске попытки хунты войти в город закончились провалом. Под Краснодоном укропы понесли серьезные потери.
Днем также небольшая часть укропов (17 чел.), брошенная командованием, перешла на российскую сторону спасаясь от ополченцев.
15:50 (МСК) В районе Красного Лимана слышны тяжелые разрывы.
Днем продолжались бои и обстрелы на окраинах Донецка, в стороне Ясиноватой были разрывы. Артиллерией хунты подверглись обстрелу Нижняя Крынка, Киевский район. Тяжелые бои продолжаются под Енакиево, в районе Ясиновки. Обстановка сохраняется довольно напряженная.
20:15 (МСК) Со стороны аэропорта доносятся звуки боя высокой интенсивности, слышны разрывы от АГС, гранатомета, пулеметов и другого стрелкового оружия.
21:10 (МСК) В районе аэропорта поднимается два столба дыма, бои продолжаются.

Больше интересного в рубрике НОВОСТИ

Главная страница Политический Остров

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *