Сводки от Игоря Стрелкова 04-08-2014

Сводки от ополченияСводки от Игоря Стрелкова 04-08-2014 — последние события на фронтах. Заместитель командующего войсками ДНР Игоря Ивановича Стрелкова Федор Березин прокомментировал потери украинских военных на Донбассе. Руководитель Анна-ньюс Марат Мусин рассказал о военной и гуманитарной ситуации в республиках Новороссии. Сводка от аналитика Эль-Мюрида на утро от четвертого августа 2014 года.

Сводки от Игоря Стрелкова 04-08-2014

По всему видно, что положение дел в украинской армии оставляет желать лучшего. Техника регулярно горит, потери невиданные до сих пор, а некоторые подразделения предпочли просто сдаться, чтобы остаться в живых. На такое не рассчитывали ни в Киеве, ни в Вашингтоне, из которого руководят войной в Донбассе.

Комментарий технического заместителя Стрелкова Федора Березина

«Судя из комментариев на прошлый пост никто никому не верит.

И это не мудрено, и сам бы не верил, если бы не видел. В среднем их армия несет серьезные потери. То есть до ста штук бронетехники, и от 750 до 1000 убитыми. И это правда. Теряют укры множество превеликое своих рыцарей, не считая потери. Даже не успевают хоронить.

Не знаю, сколько бронетехники осталось у укров. Некогда анализировать. Предполагаю, что есть данные, подтверждающие, что используются танковые запасы времен СССР из стран Варшавского забытого договора. Про польские танки есть доказательства.

Попадаются у нас и наемники. Среди украинских, якобы военных множество пришлых, причем, с удаленных точек планеты. Пока нельзя все рассказать.

Ну и обращение к матерям западных областей.

Заберите с Донбасса детей своих. Ведь сгорят в танках все до одного».

Марат Мусин о ситуации на Донбассе

Ведущий Игорь Бощенко расспросил известного журналиста о Новороссии. Мусин показал осколки крупных снарядов и ракет, которыми хунта обстреливает молодые республики. На днях прямо возле храма погиб священник, убитый таким осколком. Множество свидетелей рассказали, как укры оставляют своих погибших на поле боя.

 

 

Аналитик Живого журнала Анатолий Эль-Мюрид с анализом событий.

Эль-Мюрид сообщает данные, опубликованные на сайте RT на русском. Почти 500 карателей из южных котлов, ушли в Россию. Решение об этом приняли пару дней назад, но проблема заключалась в том, что им было поставлено определенное условие: не только сложить оружие, но и бросить технику, не уничтожая ее. Такие дела поднимают боевой дух ополченцев и приближают победу.

Факт сдачи (а это именно сдача) такого числа карателей выглядит значимым. Главное в этой обстановке то, что свободные силы ополченцев, блокируют эту группировку. Тем не менее все еще до конца не ясно, будут подробности — сообщу больше.

 

Читайте больше новостей в рубрике новости.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ