Новости юго-востока 12-08-2014

новости юго-востокаНовости юго-востока 12-08-2014 года рассказали о тяжелой ситуации на линии противостояния между войсками вооруженных до зубов сил Украины и отрядами ополченцев Донбасса. Начальник штаба ДНР Игорь Иванов перечислил точки напряженности в серой зоне и на блок-постах. УВС на грани нового котла.

Особо Иванов отметил тяжелые бои за Миусинск и Красный Луч, где много раненных с обеих сторон. В то же время удалось уничтожить батарею установок Град. Подразделение из 4 машин, вместе с обслуживающим персоналом, были разбиты ответным огнем.

Новости юго-востока — наступление УВС провалилось

Можно констатировать, что наступление украинских войск провалилось — заявил Игорь Иванов журналисту программы «Вестник ополчения». Тактику УВС можно назвать удручающей: бросают под пулеметы и артиллерию все новые группы молодых новобранцев. На место погибших привозят новые роты и батальоны, не считаясь с потерями.

В это же время ополченец Прохоров, описывая новости юго-востока, сообщает о тяжелых боях под Углегорском. Возле Марьинки и Тореза идут постоянные дуэли артиллеристов с двух сторон. Удалось уничтожить блокпост УВС возле села Камышное. Пункт пропуска Успенка разнесен в дребезги.

Корреспондент Ньюс-Фронт Константин Кнырик провел обзор военной ситуации вокруг Донецка.

 

Другие значимые события в рубрике НОВОСТИ

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ