Сводка от Игоря Стрелкова на 15-00 МСК 01-06-2014

Последняя сводка от Игоря Стрелкова на 15-00 МСК 01-06-2014 года. Игорь Иванович Стрелков поделился событиями в Славянске за первую половину дня 1 июня и прошедшую ночь. По его данным потерь среди ополчения нет, чего нельзя сказать о военнослужащих украинских вооруженных силах.

Последняя сводка от Игоря Стрелкова на 15-00 МСК 01-06-2014 года

01 июня 2014 г. 15 ч. 00 мин. по Москве

«Сегодня утром жестоко потрепали укров на блокпосту БЗС… В гостинице, где отдыхает гарнизон, сложились межэтажные перекрытия. Вчера уничтожили на повороте к красному лиману минометный расчет и покрошили немало пехоты. Сегодня днем снова обработали минометами этот блокпост — расчет гаубицы просто бросил пушку и бежал в посадку, сделав в ответ всего два выстрела. В укроСМИ — полное гробовое молчание…
Кстати, по некоторым данным, вчера их боевые вертолеты (в количестве 4 или 5 штук) по ошибке отработали по своим позициям поблизости от Карачуна (визуально мы их работу наблюдали — только не видели — куда и по кому они лупят — еще удивлялись — наших-то там нет в помине). И весьма результативно отработали. Опять же полное молчание…
У нас за ночь — один легко раненый. Вчера потерь среди ополченцев не было вообще — только среди несчастного гражданского населения, по которому укры лупят почем зря.
Привет всем от экипажа троекратно уничтоженной «Ноны»! Не дождутся…  🙂

Когда правда о потерях под Славянском всплывет,  этому правительству наступит… «карачун». Поэтому им надо взять Славянск во что бы то ни стало и «списать» на «победоносный штурм» все потери.»

По добровольцам, которые продолжают приходить в ополчение Славянска:

«К нам пришло за сутки около 100 свежих добровольцев.»

Ещё интересные факты по использованию старых образцов вооружения:

«Были на вооружении в некотором количестве трехи, но сейчас лежат в оружейке — хватает современного, начиная с СКС. Используются (в количестве) ДШК (1944 г.), ПТРС (много, в т.ч. военных выпусков), ТТ и Наганы (как личное оружие «продвинутых» командиров). Есть 1 М-53 (югославский вариант МГ-42).»

Украинские СМИ об уничтожении Ноны

А в это время украинские СМИ в очередной раз докладывают об уничтожении «Ноны». Пропаганда цветет буйным цветом. Кто сегодня верит украинским журналистам, спросите вы? Население, которое регулярно смотрит украинские каналы, принадлежащие власти.

Статьи по теме:

Никита Михалков с письмом про Одессу

Переговоры Сергея Лаврова и Джона Керри

Больше интересного в рубрике НОВОСТИ

Подписаться на новые статьи по Email

Главная страница сайта Политический Остров

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *