Самый крупный выигрыш в России и мире за 2017 год

В ноябре текущего года жительница Воронежской области получила самый крупный выигрыш в лотерею, и дала повод говорить о себе ведущим СМИ постсоветского пространства. Полмиллиарда рублей стали максимальной известной суммой в истории России и вызвали настоящий ажиотаж среди постоянных покупателей лотерейных билетов. Цифра настолько красочная, что позволяет подвести итоги 2017 года заранее.

 

Победительница Наталья Власова пыталась сохранять спокойствие на вручении выигрышного чека. Однако эмоции такого масштаба удержать внутри не так-то просто. Пенсионерка Власова пообещала часть выигрыша направить на благотворительность. Куда потратить такие деньги, обладательница супер выигрыша еще не решила, но однозначно продолжит играть в лотерею.

 

Среди россиян в 2017 году крупный выигрыш не был редкостью, но сотни миллионов за один розыгрыш — это действительно рекорд. Похожая цифра проходила в новостях прошлого года, когда житель Новосибирска Николай выиграл в Гослото более 358 миллионов рублей. Месяцем ранее житель Сочи сорвал джекпот на 7 миллионов больше.

 

Самый крупный выигрыш в мире 2017

 

Примерно в те же дни, когда Власова отпраздновала победу, жительница США Кимберли Моррис выиграла миллион по двум случайно купленным билетам. А самый крупный выигрыш 2017 года, известный мировой прессе, был выплачен в конце августа в штате Массачусетс. Сумма составила почти 760 миллионов долларов, из которых половина ушла на налоги.

самый крупный выигрыш 2017

Интересные факты о лотерее

 

В большинстве случаев обладателями счастливых билетов становятся женщины. Даже когда говорится, что выиграла семья, инициатором приобретения, как правило, была представительница слабого пола. Психологи затрудняются объяснить такую женскую логику. Научным подходом это не назовешь и расточительных женщин по статистике меньше, чем мужчин. Тем не менее факт остается фактом. Надежда повысить благосостояние семьи одним махом чаще теплится именно в головах прекрасного пола.

 

Историки считают, что первую лотерею придумал китайский правитель, за двести лет до нашей эры. Таким образом он в непринужденной форме собирал деньги на содержание армии. Платить налоги на войско общество не любит, зато участвовать в азартной игре желающих всегда хватает. По некоторым легендам в строительство Великой китайской стены большая часть средств была собрана также с розыгрышей лотереи.

 

Кто чаще выигрывает в лотерею?

 

Определить социальный слой общества, представители которого чаще выигрывают, не представляется возможным. Известно лишь, что бизнесмены и предприниматели меньше верят в подобный успех. А значит и покупают билеты не часто, больше полагаясь на здравый смысл и законы математики. Тем временем уборщик улиц из Брюсселя выиграл 168 миллионов евро, наплевав на логику с математикой.

Подписаться на новые статьи по Email

ГЛАВНАЯ               РУБРИКА УКРАИНА                ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ