Парад Победы в Москве 9 Мая (ВИДЕО)

Парад Победы в Великой Отечественной войне 9 мая — трансляция канала Россия 24. В параде приняли участие более десяти тысяч военнослужащих, военная техника, ветераны ВОВ и впервые полк Юн-армии Российской Федерации. Принимал Парад Победы Верховный Главнокомандующий Владимир Путин.

 

Парад Победы 9 мая 2022 года

Парад Победы 9 мая 2021 года

Парад Победы 9 мая 2017 года

В связи с аномально облачной погодой (раз в тридцать лет), участие в Параде Победы самолётов и вертолётов пришлось отменить, но воздушную часть Парада можно увидеть на видео генеральной репетиции (ниже).

 

 

Воздушная часть Парада Победы 9 Мая 2017 года (генеральная репетиция).

 

 

Сводки с Донбасса.

09.05.17. Сообщение от «Донецкого АН».

«ВСу атаковали митинг 9 мая в селе Безымянном на юге ДНР! Три мирных жителя получили ранения при обстреле ВСУ села Безыменное Новоазовского района на юге ДНР в ходе праздничного митинга, приуроченного к 72-й годовщине со дня Великой Победы. На момент обстрела в Безыменном проходил праздничный митинг. По предварительной информации, ранения получили три мирных жителей. Согласно предварительным данным, в результате обстрела повреждены здания школы и дома культуры.»

Сообщение от МО ДНР: «Внимание! В период проведения парада, посвященного 72-ой годовщине Великой Победы, с позиций 36 обр МП, 40 оабр ВСУ и полка «Азов» в период с 9.35 до 10.25 велся обстрел ул. Пушкина, Дружбы и переулка Западный н.п.Безыменное. Противник применил артиллерию калибром 152 мм, танки и минометы калибром 120 мм. Выпущено около 70 боеприпасов.»