Новая подводная лодка России представлена миру

Новая подводная лодка Князь Владимир представлена всему миру российскими военными. Субмарина со звучным именем из нового класса “Борей-955 А” способна нести на борту до 20 межконтинентальных ракет Булава, что вызвало очередной всплеск паники в западном мире. СМИ называют её самой могущественной и не имеющей аналогов за колоссальные технические возможности и прорыв в погружении.

 

Новая подводная лодка оставили США далеко позади

Опускаясь на глубину до 400 метров, новая подводная лодка становится невидимой для радаров, продолжая движение в нужном направлении. Просчитать её траекторию перемещения практически невозможно. Именно это преимущество оставляет американских конкурентов далеко позади. Их суда класса Огайо несут 24 ракеты, но о такой глубине погружения могут только мечтать. Отстают США и в дальности полета межконтинентальных ракет. Максимальная дальность 7800 километров против 9300 у Князя Владимира.

Князь Владимир - новая подводная лодка

Проект российской субмарины был начат в 2012 году, а к 2020 запланировано спустить на воду ещё не менее четырех судов данного класса. В одном залпе Князь Владимир может запускать до 200 разделенных боеголовок, каждая из которых несет заряд мощностью до 150 килотонн в эквиваленте. Десять ударов по Хиросиме в одной боеголовке! Таким образом, Западу есть о чем задуматься.

 

 

Технология Pump Jet, применяемая в новой атомной подлодке, позволяет управлять встречными водяными потоками, что значительно снижает шум от лопастей и делает субмарину почти бесшумной. Ранее эта технология была использована в реактивных двигателях современных российских самолетов. Скорость подводной лодки при полном погружении будет достигать до 30 узлов, что также вне конкуренции.

    Подписаться на новые статьи по Email

Ведущие программы «60 минут» — Ольга Скабеева и Евгений Попов.

ГЛАВНАЯ               РУБРИКА УКРАИНА                ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ