Сергей Михеев: конкуренты Путина не имеют шансов

конкуренты Путина без шансовКонкуренты Путина не имеют шансов — политолог Сергей Михеев в программе «Железная логика» 18 декабря 2017 года провел анализ предвыборной ситуации. Что могут предложить претенденты на пост президента и на сколько российский народ поддерживает оппозицию. Официальный старт дан, но пойдут ли избиратели на выборные участки и на что влияет эта посещаемость. Шансы основных известных лидеров и либеральной оппозиции.

Кто они, конкуренты Путина?

Сергей Михеев не видит явных соперников действующего президента. Серьезно побороться за пост вряд ли кто-то рассчитывает, но поднять себе рейтинг на выборной теме — желающих хватает. В то же время, по мнению политолога, известные партии имеют шанс увеличить свой электорат. Особенно те, которые имеют левый уклон в своих программах. Левая идея по прежнему пользуется спросом, несмотря на удаление во времени от коммунистического прошлого.

В процессе обсуждения Михеев дал совет коммунистам, которые до сих пор не определились с кандидатом на президентский пост. Известно, что Геннадий Зюганов планирует выдвижение нового лидера. Вопрос заключается в том, когда его выдвигать. Политолог считает, что на предстоящие выборы должен идти действующий лидер партии, а в следующие 6 лет уже продвигать преемника.

Жириновский — конкурент?

Не забыли в программе и Владимира Жириновского. Хотя рассчитывать на победу лидеру ЛДПР не приходится, но напомнить о своей позиции, с расчетом на перспективу, не помешает. По мнению Сергея Александровича, Жириновский не может не участвовать в выборах. В отличие от коммунистов, где есть понятная идея, здесь все держится на личности лидера.

Ксения Собчак — есть ли шансы?

Рассуждая о шансах Ксении Собчак занять пост президента, Сергей Михеев привел статистику, по которой ее рейтинг колеблется между 2 и 3 процентами. Такие цифры не выходят за рамки статистической погрешности, а значит внимания не заслуживают. Подробнее это обсуждалось в прошлых программах.

Так же в этом часе обсудили ситуацию на Украине, где Михаил Саакашвили раскручивает новый майдан. Из последних новостей стало известно, что в столкновениях пострадали 60 человек, и все они — бойцы национальной гвардии Украины.

 

 

Полный выпуск программы здесь.

Подписаться на новые статьи по Email

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ